Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна.
Новости Тулуна > Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна.
Министерство социального развития 38Пять команд учреждений социального обслуживания из Нижнеудинска, Куйтуна, Братска, Заларей, Тулуна собрались на фестиваль активного долголетия, организатором которого выступило управление соцзащиты совместно с администрацией города и центром развития спорта «ОлимпИЯ». Мероприятие прошло на стадионе детско-юношеской спортивной школы Тулуна.
Участников приветствовали мэр города Михаил Гильдебрант и директор управления соцзащиты Елена Сигачева. Они пожелали спортсменам успехов и честной борьбы.
Перед началом состязания была организована энергичная музыкальная разминка, призванная зарядить команды позитивом и подготовить к предстоящим испытаниям.
Участники соревновались в испытаниях комплекса ГТО: смешанное передвижение на 1000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине.
По результатам соревнования 1 место заняла команда из УСЗСОН по Братску, 2 место – УСЗСОН по Нижнеудинскому району. Бронза досталась УСЗСОН по г. Тулуну и Тулунскому району.
Особым украшением фестиваля стало музыкальное выступление психолога учреждения Елены Ереминой и ансамбля получателей социальных услуг «Поющие сердца», которое подарило зрителям и участникам незабываемые минуты радости.
Завершился праздник спорта дискотекой под любимые песни, оставив у всех заряд бодрости и хорошего настроения. Фестиваль еще раз убедил: активный образ жизни доступен в любом возрасте.
https://vk.com/club170678687?from=groups&w=wall-170678687_9627







Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 22 2025 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Сегодня, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Сегодня, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Сегодня, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56